revistacatarina on insee.me

Revista Catarina Photos & Videos on Instagram

@revistacatarina   Uma nova voz, uma nova visão de mundo. #slowliving #fashion #design #beauty #travel #food

1 day ago

Editorial Laranja e Ventos Photo: Erico Toscano @Ericotosano Styling: João Nel @joaonell Ass. de styling: Ana Tavolasse @anatavolasse Beauty: André Mattos @_Andremattos Ass. beuaty: Andrey Bastista @_andreybatista modelos: Gabriella Nunes @gabriellanunes03 e Igor Leon @leonzord Peças/acervo: Ricardo Almeida, Diesel, Fila, tommy hilfiger, Higstil, Corinela lingerie, Morena rosa, Piu Oliveira, Caroline Funke, Brasil biquini, Sarah Chofakian, Don Shoes, Sapataria cometa, pó de arroz, Tanara calçados, lupo. Chapéus e cabeças Eduardo Laurino @Eduardolaurino . . . #revistacatarina #fashionmagazine #shooting #editorial #photo #fashion #magazine #orange #amazing

3116
6 days ago

Editorial Gabie Créditos da equipe: Fotógrafo Hadrien Raitani ( @hadrienraitani.portfolio ) Makeup Jessica Mendes ( @jm_mendesjessica ) Stylist Bruno Santos ( @brunosantostylist ) Modelo: Gabie Fernandes ( @fernandesgabie ) Assistente Anderson Bruno ( @andersonbrunoo ) Créditos das peças utilizadas em texto Brechó Minha Avó Tinha Créditos dos produtos de beleza em texto MAC, Kryolan, Urban Decay. . . . #revistacatarina #shooting #fashionmagazine #photo #fashion #magazine #editorial #gabiefernandes

1.5k55
1 week ago

Editorial Ágata Fotografia: Letícia Alló / @leticiaallo Beleza: Tamara de Césaro / @tamaradecesaro Styling: Emanuele Lazzari e Kariene Gava Wendhausen / @emanuelelazzari e @karienegava Modelo: Ana Clara Machado (DN Models) / @anas.machado ( @dnmodels ) Créditos das Peças Utilizadas Roupas: Black Buffalo Studio / @blackbuffalostudio Acessórios: Gruta Acessórios / @gruta.acessorios . . . #revistacatarina #shooting #fashionmagazine #editorial #mondaymood #fashion #magazine #photo #newone

2254
2 weeks ago

#Repost @jouercouture ・・・ A liberação de plásticos de microfibras em ecossistemas equivale - em volume - a cerca de 4 a 7 milhões de sacolas plásticas por dia.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Fonte: Common Objective, The Issues: Polution. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ .⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ .⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ .⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ .⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ .⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ .⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ .⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ #jouercouture #jouercrew #consumoconsciente #compredopequeno #compredequemfaz #tedoumdado #whomademyclothes #quemfezminhasroupas #fashionrevolution

1150
2 weeks ago

Editorial FEU “Um homem precisa se queimar em suas próprias chamas pra poder renascer das cinzas! Friedrich Nietzsche Créditos da equipe : Fotografia: Ester Mendes ( @estermendesfotografia ) Assistente de foto: Danilo Stoqui ( @danilostoqui ) Beleza artística: Luciana Medeiros ( @lumedeirosmakeup ) Modelos: Victória Alcoforado ( @vickw ) Ana Beatriz ( @anabeatrizyxwv ) Agenciadas pela Rock Mgt ( @rockmgt ) . . . #revistacatarina #fashionmagazine #shooting #magazine #editorial #fashion #photo #amazing

3506
3 weeks ago

No clima das premiações e pré-Oscar, quem não anda obcecado com a @ladygaga ? Ela surgiu nesse domingo em um @dior recém desfilado em Paris. #ladygaga

3260
3 weeks ago

NEW ONE ✨ - EDITORIAL WHITE FLOW Foto: Mucio Ricardo ( @mucioricardo ) Styling: Marcio Banfi ( @marciobanfi ) Beleza: Vanessa Sena ( @vanvansena ) Produção Executiva: ODMGT ( @odmgt ) Makes : Simple Organic ( @simpleorganic ) Modelos: Marcelo Lima ( @marcellloliima - Way ) , Francesco Strelow ( @francescostrelow - Way), Rick ( @grickcw - Joy ) e Jess ( @jessarendacz - The Agent ) Foto ass.: Cawe Abloh ( @caweabloh ) Styling ass.: Tatiana Alves ( @tatianalara ) e David Albuquerque ( @davidwaa ) . . . #revistacatarina #shooting #white #flow #fashionmagazine #magazine #bw #editorial #fashion

50410